Литературная гостиная в гостях у библиотеки

В МОУ СОШ №2 уже давно работает «Литературная гостиная» под руководством Р.Ш. Нагорной. Варненская центральная библиотека бывала в гостях у Литературной гостиной, а вот теперь настал черед ответного визита.

Библиотекарь задала вопрос: «Как вы считаете: что делает библиотекарь на работе?» И она получила такие ответы, которые иногда можно услышать от наших читателей, которые думают, что библиотекарь на работе только книжки читает, пьёт чай и скучает… Поэтому было решено открыть глаза на профессию библиотекаря!

Учащиеся узнали, что библиотекарю приходится во время работы «побывать и в шкуре» психолога, грузчика, шифровальщика и оператора ПК. Так же библиотекарю приходится заниматься исследовательской, социологической и творческой работой, писать отчёты и создавать книжные выставки, придумывать сценарии мероприятий и выступать, как артист.

Ребята сами поучаствовали в различных библиотечных конкурсах. Команда «Мандаринки» победила и получила приз. Ну а команда «Червячки» тоже хорошо показала себя. В конце все вместе сочинили сказку-шутку о сегодняшнем событии.

 

Подготовила библиотекарь

Коренюгина О. А. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района