Летняя зарница

30 июня 2017 года Центр патриотического воспитания и поддержки гражданских инициатив «ЗАРЯ» по приглашению Благочинного Варненского округа - настоятеля Храма Рождества Пресвятой Богородицы села Варна иерея Стефана Андрейко провёл «Летнюю зарницу» с воспитанниками детского православного оздоровительного лагеря «Артос».

Большой интерес воспитанников православного лагеря вызвала Машина первой помощи, продемонстрированная сотрудниками ПЧ-58.  Маслихов Д.И. показал ребятам работу гидравлические ножниц и основных механизмов машины.  Для ребят прозвучала сирена пожарной машины, как приветствие и начало этапов игры «Летняя зарница». И вот уже сотрудники пожарной охраны не гости, а самые настоящие участники игры.

На залитой солнцем полянке, расположенной на берегу р. Нижний Тогузак Виктор Акиньшин с воспитанниками военно-патриотического клуба «ВАРНА» Степаном Кульмановым, Софьей Акиньшиной, Дмитрием Десятовым, Григорием Акиньшиным, Натальей Бушмелевой и Михаилом Завгородним организовал для ребят познавательные и развивающие этапы.

Каждый ребёнок прошёл три этапа игры «Летняя зарница»: на огневом рубеже ребята попробовали свои силы в меткости стрельбы из пневматической винтовки, совместно с Александрой Акиньшиной отработали навыки работы в команде, и дружно прошли верёвочные препятствия, показав навыки ловкости, хорошей физической подготовленности.

Дружное фотографирование, шутки и хорошее настроение стали основой большого праздника.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района