Летний отдых в стране «Спортландия»

Название нашего детского оздоровительного лагеря было выбрано в связи с масштабным мероприятием, проходящего этим летом на территории России - чемпионатом мира по футболу.

Детский оздоровительный лагерь размещался на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.И. Говорухина» с. Катенино с 1 по 22 июня 2018 года.

В лагере за жизнедеятельность, здоровое питание, физическое развитие, культурно - массовое мероприятия, охрану здоровья отвечали 12 взрослых.

Неутомимая команда педагогов - энтузиастов творчески организовали отдых детей. Игровые программы включали в себя ряд разнообразных заданий и конкурсов, направленных на сплочение коллектива, на внимательность и смекалку, на быстроту реакции и выявление творческих и интеллектуальных способностей. Ребята были активны и принимали участие во всех заданиях, поддерживали друг друга веселись и отдыхали.

Они участвовали в развлекательных, спортивных и познавательных мероприятиях: «Мы - разведчики», «О спорт - ты жизнь», музыкальных и творческих конкурсах «Мисс лето - 2018», «Нет вредным привычкам», «Мой самый лучший день в лагере».

Каждый день начинался с утренней зарядки. Неизменным успехом у ребят пользовались игры на свежем воздухе - «День народных игр», «День футболиста», «Коробочные встречи», на спортивном часе ребята участвовали в эстафетах «Дворницкие баталии», играли в футбол и пионербол. Кроме этого, общелагерными мероприятиями, направленными на соблюдение правил безопасности детей на улице, были: минутка безопасности «На улицах населённого пункта», игра – викторина «В гостях у «Светофора».

Для развития творческих способностей и интересов детей в лагере были организованы ежедневные занятия в кружках: «Школа безопасности», «Шашки и шахматы».

Приятное разнообразие в работу лагеря внесли встречи с заведующей сельской библиотекой Маслиховой Валентиной Петровной, которая интересно провела познавательно – игровые мероприятия (турнир эрудитов, информационный час «Страна книголюбов», литературный час «В гостях у сказки»).

Плодотворно с лагерем «Спортландия» работал дом культуры села Катенино. Наши ребята стали участниками мероприятий – «День защиты детей», «День России», «Аллея памяти», которые провела руководитель Полинова Татьяна Владимировна. Самое главное - активные участники награждались сладкими призами!

В последний день лагерной смены была выпущена газета «Эмблемы Доброты» (на самостоятельно изготовленных эмблемах ребята писали слова благодарности всем «жителям Спортландии»: своим друзьям, воспитателям). Каждый «житель сказочной страны» попробовал себя в роли участника юмористической игровой программы «Зов джунглей».

А после этого всех ожидал сюрприз - праздничная дискотека. Радость ребят была безгранична, все остались довольны, и они уверяли, что с нетерпением будут ждать следующего лета, чтобы отдохнуть вновь в детском оздоровительном лагере!

Старшая вожатая: Заболотнева Е.С.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района