Кубок главы Варненского сельского поселения по футболу

17 марта стали известны победители турнира, организованного главой Варненского сельского поселения. Александр Рябоконь проводит уже не первый подобный турнир в целях популяризации спорта среди варненской молодёжи.

На протяжении пяти месяцев с ноября по март в Варне проходило футбольное первенство на приз главы поселения. Турнир проходил в два этапа - регулярное первенство, а затем раунд плей-офф. Целых семь команд были заявлены на участие в соревнованиях: это гости из Карталов, команда Пограничного управления, сборная ветеранов Варны, любительская команда «Юность», сборная Кызыл-Маяка, ещё две команды представляли Варненскую детско-юношескую спортивную школу им. Н.В.Ловчикова. Главным судьёй соревнований стал тренер-преподаватель высшей категории Андрей Дудкин. Финал первенства состоялся 19 марта, в ходе упорной борьбы в серии послематчевых пенальти команда из Карталов выиграла у сборной ветеранов со счётом 3:1. Почётное третье место у команды администрации ДЮСШ.

Проведение турнира было организовано профессионально и на высоком уровне, что в первую очередь является заслугой инструктора по спорту Константина Власенко: «Считаю, что проведение таких турниров — это хороший стимул для дальнейшего развития футбола в нашем районе. В Варне много любителей этой игры и все они не прочь иногда побегать с мячом».

Глава Варненского сельского поселения Александр Рябоконь лично вручил победителям переходной кубок и медали. Призёры первенства также не ушли без заслуженных наград. Однако, на этом праздник футбола на варненской земле не закончен, в будущем планируется ещё много подобных мероприятий!

 

Али БЕЛЬЖАНОВ

Поделиться:

Сельское поселение

Интернет-приемная
администрации Варненского района