Конкурсная игровая программа «Экология и мы»

17 мая в рамках компетентного подхода способствовать формированию экологического сознания у учащихся, Арчаглы – Аятская централизованная клубная система совместно со школой, провели конкурсную игровую программу «Экология и мы».

В ней принимали участие с 5 по 7 классы. Руководители прикладывали усилия, чтобы развивать коммуникативные навыки учащихся, закрепить экологические знания, формировать интерес к изучению химии, биологии и экологии.

Ребята были разделены на три команды. А также, выбирали капитанов и придумывали название команд и девиз. Далее отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы. Девочки из группы «Статус» на песню «Сердце моей земли» танцевали танец.

Ну и конечно домашнее задание было музыкальное. Дети приготовили частушки, песни на экологическую тему.

В завершении программы были награждены все участники.

Мы уверены, что эта встреча не прошла даром.

Современный человек просто обязан быть экологически грамотным человеком. В последнее время на людей во всём мире обрушивается гигантский поток информации о загрязнении природной среды. Можно было ожидать, что такой мощной лавины более чем достаточно для того, чтобы ликвидировать экологическое невежество. Но, увы, с каждым годом проблема эта обостряется. Необходимо донести до каждого мысль о том, что, только оберегая природу, человечество сохранит саму жизнь на Земле. Только зная законы и тайны природы, мы сможем стать её верными друзьями и помощниками. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района