Комсомольцы и новокулевченцы отметили свой праздник

 

 

 

Первым День села «пришёл» в Комсомолку. Этому селу в этом году исполнилось 81 год. Комсомолка была отделением Варненского совхоза. С 1951 года началось строительство посёлка. С  1974 года посёлок начал приобретать современный вид.

В этот день на праздник пришли ветераны труда, молодое поколение тружеников села, работники образования, медицины, сельского хозяйства, многодетные матери, нынешняя молодёжь. Все эти люди на празднике были отмечены. В их адрес было сказано немало добрых слов.

3092011_09.jpg   3092011_10.jpg

С тёплой и оптимистической речью к местным жителям обратился глава Варненского муниципального района  С. В. Маклаков. От имени администрации Варненского района, местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Владимирович поздравил комсомольцев с праздником. Он отметил, что эта пятилетка, объявленная губернатором  М. В. Юревичем станет улучшением качества жизни жителей Челябинской области.

– На благоустройство нашего района выделены немалые денежные средства, – рассказывает Сергей Владимирович. – На сегодняшний день проводится газификация в четырёх посёлках: Кызыл-Маяк, Казановка, Городище, Большевик. Ремонтируются и асфальтируются дороги. Проводится реконструкция школ почти во всех населённых пунктах, строятся фельдшерско-акушерские пункты в Алексеевке, на Новом Урале, Лейпциге.  Завершается строительство пищеблока районной больницы. Как видите, качество жизни в нашем районе постепенно улучшается.

3092011_11.jpg   3092011_07.jpg

Положительные изменения коснулись и Комсомолку. Об этом в своём поздравлении к комсомольцам рассказал глава Катенинского сельского поселения В. М. Николаев:

– Добрый день, уважаемые комсомольцы! Вот уже второй год подряд у вас проводится замечательный праздник – День села. За последние годы ваше село существенно преобразилось. Стало красиво и уютно. В этом году у вас проводится водопровод. Пока только  на некоторых улицах. Но мы планируем обеспечить доступ воды для всех жителей. Также подготовлена проектно-сметная документация по асфальтированию двух улиц в вашем селе. Она находится сейчас на госэкспертизе. В случае успешной проверки, здесь проведутся  дорожные работы. От себя лично я поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия.

В конце своего выступления Валерий Михайлович подвёл итоги конкурсной комиссии. В номинации «Лучший цветник» лучшей оказалась Т. В. Бибо. В номинации «Лучшее подворье» стал Р. Т. Назаров.

Также комсомольцев поздравил и депутат районного Собрания депутатов, предприниматель Ю. Н. Брыков,  пожелав им мирного неба, тепла и достатка во всём.

День села длился до обеда, а затем, навеселив народ, праздник перекочевал в другое село – Новые Кулевчи.

Новые Кулевчи

Ближе к вечеру праздник отмечали и новокулевчинцы. Гостей местные жители угощали свежеиспечёнными и ароматными пирогами, вкусным чаем из  самовара, шашлыком. Народу в этот день собралось немало.

Новые Кулевчи – село небольшое. С 1957 года оно помнит перестройку, освоение целинных земель.  

Тепло поздравил новокулевченцев глава Варненского муниципального района  С. В. Маклаков. Также он рассказал о добрых делах, которые проходят в нашем районе, добавив к этому ещё одно большое и доброе дело – строительство мечети в самой Варне, открытие которой планируется на сентябрь месяц.

3092011_14.jpg   3092011_13.jpg

Глава Кулевченского сельского поселения В. В. Мельников в своей поздравительной речи рассказал о положительных изменениях, которые происходят в Кулевчах: проводится масштабная реконструкция школы, создали новый стадион. Это большая радость как для кулевченцев, так и для новокулевченцев, так как их дети обучаются в этой школе. Завершение ремонтных работ планируют закончить к началу районной спартакиады, куда  Владимир Владимирович пригласил всех желающих. Спартакиада состоится 27 августа в Кулевчах. Всем новокулевченцам он пожелал счастья, добра и крепкого здоровья.

В этот день со сцены звучали имена и фамилии всех тех, кто внёс свой вклад в становление и развитие села: ветераны ВОВ, ветераны труда, молодое поколение тружеников села, работники сельского хозяйства, медицины, образования, многодетные матери.

3092011_08.jpg

Народ на празднике веселился от души. Работники районного Дома культуры не давали им скучать.

Анара ВАЛЕЕВА

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района