«Клуб кадровиков»

В Центре занятости населения Варненского района 13 января 2019 года был проведён «Клуб кадровиков» с участием представителей 10 организаций Варненского муниципального района.

В заседании приняли участие работники кадровых служб предприятий и центра занятости.

С информацией о ситуации на рынке труда в Челябинской области и Варненского района выступил директор центра занятости Плюхин С.Н.

Неформальная занятость: проблемы и методы борьбы с ней (директор центра занятости Плюхин С.Н.).

О соблюдении трудового законодательства о квотах для приёма на работу инвалидов рассказала ведущий инспектор Русских Н.Е.

Об формировании базы вакансий стажировок и иных вопросов организации содействия занятости молодёжи и выпускников проинформировала ведущий инспектор Русских Н.Е.

Об формировании базы стажировок для инвалидов (вед. инспектор Русских Н.Е.).

Опрос для выявления динамики потребности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании (вед. инспектор Уржанакова Л.Ю.).

Цели, порядок и условия предоставления субсидии работодателям на компенсацию расходов при организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях (вед. инспектор Уржанакова Л.Ю.).

Цели, порядок и условия предоставления субсидии работодателям на компенсацию расходов при организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий (вед. инспектор Уржанакова Л.Ю.).

Порядок предоставления в 2019 году субсидий работодателям на возмещение затрат на содействие занятости несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет (вед. инспектор Русских Н.Е.).

Трудоустройство инвалидов и женщин воспитывающих несовершеннолетних детей (зам. директора Халенова Н.Л.)

Об изменениях в законе «О занятости» в 2019 году (зам. директора Халенова Н.Л.)

Присутствующие на заседании кадровики рассказали о текущем состоянии дел на предприятиях, обменялись мнениями.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района