Информационная справка по ремонту спортивного зала МОУ «СОШ» с. Николаевка

Николаевская средняя школа построена в 1970 году. В декабре учащиеся села зашли в новое красивое здание, расположенное на берегу реки. В течение этого времени его поддерживали собственными силами, проводя лишь текущие ремонты. В 2010 году в честь празднования 40-летнего юбилея был окрашен фасад здания школы, произведена внутренняя отделка спортивного зала. Капитального ремонта на протяжении 48 лет не проводилось.

В 2017 году благодаря помощи депутата ЗСО Челябинской области А.А. Мотовилова мы вошли в программу «Развитие образования в Челябинской области», которая предусматривает получение субсидии на ремонт спортивного зала и оснащение его спортивным инвентарем. Была подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт спортивного зала и санузлов школы.

В 2018 году на выполнение данного проекта по результатам аукциона было выделено 3 617 094 (три миллиона шестьсот семнадцать тысяч девяносто четыре) рубля 50 копеек. 1 871 095,15 рублей - федеральный бюджет , 438 904,85- средства субъекта Федерации, что составило 2 410 000 тысяч рублей. Средства местного бюджета -1 207 094,00 рублей.

После аукциона началась большая работа по ремонту спортивного зала. Заменена кровля на спортзале и переходе в школу. Фасад здания отштукатурен и покрашен. Выполнена отмостка здания по периметру спортивного зала и санузлов. Проложена канализация. Заменена система отопления, водоснабжения, вентиляции в спортзале и санузлах при школе. Проведена внутренняя отделка стен и потолков. На пол в раздевалках и санузлах положен кафель. В соответствии с современными требованиями оборудованы душевые при спортивном зале. Заменены оконные блоки в спортивном зале, коридоре к залу, в раздевалках и санузлах.

Сегодня, 22 ноября, состоится торжественное открытие зала. Дети и коллектив школы с огромным нетерпение ждут этого счастливого и волнительного момента.

Нам всем хочется увидеть новый спортивный зал, спортивное оборудование, и с большим удовольствием начать подготовку к высоким спортивным вершинам.

«Спортивный зал совсем скоро примет учащихся нашей школы в своем обновленном виде, и от этих мыслей на душе становится радостно. Хочется, чтобы наши дети, как все, несмотря на такую удаленность от районного центра, получали образование в комфортных условиях», - делится впечатлениями директор школы Богатова Т.М.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района