Экскурсия в магазин

Современные дети участвуют в покупках в магазине, в 4-7 лет детям могут разрешить иметь карманные деньги. При этом многие родители жалуются на то, что дети не знают цену деньгам, ждут дорогих подарков или не ценят новые игрушки, и родители ищут помощи педагогов в решении этих проблем. Современный детский сад может в этом помочь.

В МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны стартовал проект «Лаборатория профессий, Дошколёнок». В соответствии с разработанным планом, первой профессией, с которой мы ознакомились, стала профессия продавца.

Профессия продавца относится к одной из самых востребованных, ведь с каждым городом количество товаров возрастает, и увеличивается количество торговых предприятий.

Сегодня для ребят старшей группы была организована экскурсия в магазин «Радуга». По пути, времени зря не теряя, повторили правила дорожного движения.

Находясь в магазине, усвоили правила поведения в общественном месте. Дети осмотрели витрины, познакомились с продавцом - Верой Георгиевной, которая рассказала детям об основных понятиях: касса, прилавок, весы, терминал, сдача, чек и т.п. Ребята попробовали себя в роли покупателей, приобретая «сладкие» покупки. А Ульяне посчастливилось побыть в роли продавца. Она вежливо обслуживала покупателя и произвела расчёт с помощью банковской карты.

Эта экскурсия запомнится детям надолго. Из магазина все шли с покупками- довольные и счастливые.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района