Дневник Главы района

 

Открытие памятника Дружбы народов в с. Лейпциг

Принял участие в открытии памятника Дружбы народов, построенного в с. Лейпциг по проекту «Лейпциг в Германии и Лейпциг на Урале – мост культур». Вручил Благодарность организатору данного проекта Хайко Ваберу в знак признательности за укрепление связей между народами.

 

День знаний

Принял участие в торжественной линейке МОУ СОШ №2 с. Варна, посвященной Дню знаний, выступив с поздравлением в адрес педагогов, школьников, родителей учащихся с началом учебного года и пожелав успехов в освоении новых знаний.

Малое аппаратное совещание

Заслушал информацию по итогам работы администрации и подведомственных организаций за прошедшую неделю. Обсудил подготовку к предстоящим муниципальным выборам, вопросы благоустройства Варны, выяснил ход работ по ремонту Домов культуры в поселках Новый Урал и Красный Октябрь, дал указания по проведению аукциона на изготовление памятника учителю для МОУ СОШ №1 с. Варна, затронул вопросы реконструкции стадиона «Нива», поставил задачу в 2018 году подготовить необходимые документы для участия в областном конкурсе на самое благоустроенное сельское поселение.  

Совещание по реконструкции стадиона «НИВА»

Провел совещание с директором ООО «СтройМонтаж» Арыстаном Юсуповым. На встрече обсуждались финансовые вопросы, была определена дата начала работ, решены вопросы о приостановке спортивных мероприятий на период реконструкции стадиона, демонтаже резиновых дорожек и их дальнейшему использованию, вывозе грунта с футбольного поля и другие организационные вопросы. В совещании также приняли участие первый заместитель Главы района Е.А. Парфенов, начальник отдела по физической культуре и спорту В.Е. Кельзин, начальник МУ «Управление строительства и ЖКХ» И.А. Данилейко, глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь.

 

Отчетно-выборная конференция ветеранов Варненского муниципального района

Выступил с приветственным словом в адрес участников конференции, поблагодарил за активную работу в первичных ветеранских организациях. Проинформировал о планируемых мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни населения Варненского района: строительстве подводящего и разводящего газопровода в с. Алексеевка, подведении водопровода в с. Лейпциг, подготовке к областной спартакиаде «Золотой колос». Выразил надежду на их активное участие в районном конкурсе первичных ветеранских организаций.

 

Совещание с ООО «Центром коммунального обслуживания» г. Магнитогорск

Провел совещание с представителями ООО «ЦКС», которому по итогам конкурсного отбора присвоен статус регионального оператора. Обсудил вопросы об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Варненского района: сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение. В совещании приняли участие первый заместитель Главы района Е.А. Парфенов, начальник МУ «Управление строительства и ЖКХ» И.А. Данилейко, заместитель начальника МУ «Управление строительства и ЖКХ» Н.В. Сайгашкина, глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь, начальник МУ «Коммунжилсервис» В.И. Комаров.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района