День защитника Отечества в МКДОУ д/с «Иващенко»

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, поэтому в преддверии праздника с 19 по 21 февраля в МКДОУ «Детский сад имени В.Т. Иващенко» села Варны прошли тематические занятия, фотовыставки, беседы и выставки детского художественного творчества ко Дню защитника Отечества. Под руководством воспитателей дети своими руками мастерили подарки для своих любимых пап и дедушек. А итоговым мероприятием стало проведение инструктором по физическому воспитанию Звездиной Ольги Александровны спортивного развлечения под названием «Бравые мальчишки». Дети побывали в роли разведчиков и моряков, с выражением читали стихи о защитниках Отечества, пели песни, соревновались в эстафетах «Донеси секретный пакет», «Вымой палубу», играли в подвижную игру «Самолёты». Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! С праздником, бравые мальчишки – наши будущие защитники!

Детский сад имени В.Т. Иващенко» села Варны поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района