День учителя с. Толсты

6 октября в муниципальном учреждении культуры Толстинского сельского Дома культуры, прошёл праздник, посвящённый Дню учителя.

Ученики школы подготовили мини-спектакль в виде сказки, где царь (ребёнок начальной школы), решил познакомиться со своими придворными (учителями), подарить им шуточные подарки, при этом не забыть расписаться в ведомости, помогали ему в этом его помощники: писарь и Марья в народных костюмах, которые выносили сундук с подарками, поднос с вышитым полотенцем, ведомости со списками получающих подарки. Так же для каждого учителя кроме шуточных подарков были и музыкальные поздравления.

Неоднократно в ходе праздника подчёркивалась важная миссия педагогов - растить молодое поколение, которое в будущем будет определять судьбу своей малой родины.

Пожелали присутствующим педагогам здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях. Педагоги проявили себя на концерте как разносторонние, увлечённые личности, занимающиеся в свободное время не только проверкой школьных тетрадей или подготовкой конспектов к урокам, но и творчеством – вокалом, танцами и игрой на музыкальных инструментах.

Кстати, на этот раз учителя-исполнители решили отойти в своих выступлениях от школьной тематики, выбрав песни о вечных ценностях – любви и дружбе, тепле родного очага.

С чувством лёгкого сожаления от быстротечности праздника Толстинские учителя расходились по домам, унося с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего года.

Пресс – служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района