День преемственности поколений в Кулевчах

7 ноября 2017 г. войдёт в историю села Кулевчи Днём преемственности поколений, т.к. кулевчинцами были вскрыты капсулы, замурованные в основание памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, содержащие обращение к потомкам и несколько номеров районной газеты «Советское село» за октябрь-начало ноября 1967 г. Газета за 04 ноября 1967 г. полностью посвящена трудовым успехам кулевчинцев.

На митинге, посвящённом вскрытию капсул, были и те, кто участвовал при их закладке. Никифорову Александру этот день запал в память ещё и потому, что 05 ноября 1967 г. его провожали в армию и давали наказ с честью выполнить свой священный долг перед Родиной.

Двадцати юным кулевчинцам вручили удостоверения, подтверждающие их полномочия присутствовать на вскрытии капсул 07 ноября 2067 года, которые вновь были заложены в основание памятника, теперь уже с обращением сегодняшних жителей села, а материалы вскрытых капсул глава Кулевчинского поселения Мельников В.В. торжественно передал в школьный музей её руководителю Бугаенко Л.В.

Честь заложить новые капсулы с обращением к потомкам была предоставлена от старшего поколения Мельникову В.В., участнику закладки капсул 1967 г., Молчанову Ф.Г., председателю Совета ветеранов Кулевчинского поселения, и учащимся средней школы – Велину Михаилу и Кузьминой Юлии.


Светлана Макайкина,

заместитель Главы Варненского муниципального района

по социальным вопросам

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района