Дарю маме нежность!

Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – ещё один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвящённый самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

Для мам детского сада в п. Заречье в этот день звучали стихи и песни, много ласковых слов в адрес самого близкого человека – мамы.

Мамочки приняли самое активное участие в празднике, они показали свою ловкость в приготовлении блюд, знания пословиц о маме и даже читали стихи. А чего стоил конкурс «Наперегонки к маме»! - неизвестно ещё, кто больше переживал, мамы или дети! Все получили много позитивных эмоций, мамы чуть сдерживали слезы умиления, наслаждаясь детскими выступлениями.

Закончился праздник в группе вкусным, сладким чаепитием. Этот день получился радостным, тёплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателя, детей и родителей.

День матери - замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить её и поинтересоваться, как её здоровье и самочувствие!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района