Акция «Чистая планета»

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

22 июня 2018г в «Детском саду имени В.Т. Иващенко» села Варны стартовала экологическая акция «Чистая планета».

Проведение экологической акции и участие в ней - деятельность, реализуемая во всех формах образовательного процесса, - предполагает просветительскую и природоохранную работу, символизирует единение, взаимопомощь коллективов: детского, педагогического, родительского, и играет огромную роль в формировании экологической культуры дошкольников, является показателем развивающейся образовательной системы ДОУ.

Нам тоже небезразлична судьба планеты. Все наши мечты - это мечты о хорошем будущем, о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и объединило нас на территории ДОУ. Родители и сотрудники детского сада посадили цветы, пересадили саженцы декоративных кустарников, которые, как зелёная изгородь, будут защищать нас от пыли, грязи, очищать воздух и сделают территорию нашего детского сада ещё более уютной и красивой.

Надеемся, что проведение таких экологических мероприятий станет хорошей традицией нашего детского сада и выражаем благодарность всем родителям, принявшим активное участие в проведении акции.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района