Акция «Бессмертный полк». Митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

В 9.30. возле Катенинской сельской администрации собрались местные жители, ученики, гости, чтобы совершить шествие «Бессмертного полка». В руках они несли портреты своих родственников, которые воевали, трудились в тылу и не дожили до сегодняшнего праздника. Колонна прошагала по улицам села Катенино, звучали мелодии песен, люди подпевали, звучали поздравления с днём Победы и троекратное «Ура!» в ответ.

Ровно в 10.00. начался митинг возле памятника катенинцам, ушедшим на фронт.

На митинге выступили Глава Катенинского сельского поселения Николаев В.М., председатель Совета депутатов Козленко И.И., председатель Совета ветеранов Салищева Л.Н. и все они говорили слова благодарности воинам – освободителям.

Ученики школы, воспитанники детского сада, коллективы ДК с. Катенино показали литературно - музыкальную композицию, посвящённую ратному подвигу женщин в годы войны, звучали песни, стихи о войне и о том, что нужно беречь мир на Земле.

Минутой молчания и возложением цветов почтили память тех, кто в 1945 году одержал победу над фашизмом, кто в суровые годы отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Вечером ученики школы и односельчане собрали в центре села, зажгли свечи памяти о своих родственниках, не вернувшихся с полей сражений…

«Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района