29 октября служба вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации отмечает свое 66-летие со дня образования

За 66 лет служба прошла сложный путь становления, преобразования и развития от взводов наружной сторожевой охраны до профессионально подготовленной структуры, способной решать задачи по осуществлению надежной защиты от преступных посягательств особо важных и режимных объектов, объектов юридических и физических лиц, а также участвующей в обеспечении охраны общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений.

Важность и сложность работы во вневедомственной охране хорошо известна тем людям, которые являются его сотрудниками, а также их
родным – женам, детям, родителям. День сотрудника группы задержания начинается с развода. Правила техники безопасности, оперативная информация, сведения о тех, кто пропал без вести и о тех, кто находится в федеральном розыске, изучение карточек охраняемых объектов, отработка практических приемов захвата – это обязательный набор мероприятий перед заступлением на службу. Круглосуточно наши сотрудники патрулируют улицы с. Варны. Выезжают по первому сигналу, поступающему на пульт централизованной охраны.

На протяжении многих лет не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов. Такие результаты получены благодаря личному вкладу каждого сотрудника нашего коллектива, основанному на знаниях, слаженности в работе, ответственности и надежности, на соблюдении традиций, использовании опыта ветеранов службы, наставников.

В этот праздничный день желаю всему личному составу отделения, работникам, их родным и близким, ветеранам службы крепкого здоровья и долгих наполненных счастьем лет, мира и понимания в семье, удачи, везения, мирного неба над головой.

 

Мы не делим праздники и будни,

Мы не знаем слова «выходной»,

И порой дается очень трудно

Наших граждан истинный покой.

Только мы не можем жить иначе.

Что бывает выше и важней

Нашей главной, основной задачи:

От несчастья уберечь людей.

 

Снисхождения к себе не просим

И гордимся выбранным путем.

Знает каждый – мы в беде не бросим

И на помощь вовремя придем.

 

Начальник ОВО майор полиции А.Л. Ковалев

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района