26 августа на площадке стадиона «Нива» с.Варны впервые состоялся турнир по Стрит Воркауту

Воркаут - это не только вид спорта, это целая молодёжная культура, пропитанная максимализмом, упорством и отчаянным рвением к победе. Воркаут развивает тело и закаляет дух, позволяя открыть в человеке новые грани и уникальные возможности.  И этому есть подтверждение! 26 августа на площадке стадиона «Нива» с. Варны впервые состоялся турнир по Стрит Воркауту. Это уличное направление физической культуры, пришедшее к нам из-за рубежа, полюбилось миллионам Россиянам, в частности молодёжи, привив тем самым рвение к турникам и брусьям. В субботу юноши и 1 девушка со всего района собрались в назначенное время, чтобы проверить свои силы и выявить сильнейшего турникмэна района. Всех участников турнира поздравила начальник Управления образования Яруш Л.Ю., она сказала им напутственное слово и поблагодарила всех собравшихся участников со всего Варненского района.  В программе Воркаута было четыре задания: подтягивания на перекладине, отжимания от брусьев и пола и фристайл-комбинация, где каждый участник мог показать свой класс исполнения упражнений. Победителем соревнований в общем зачёте стала команда из п. Арчаглы-Аят – Янтимиров Диас и Дусматов Арман, второе место заняло с. Бородиновка – Данилейко Сергей и Григорьев Александр, третье место – с. Варна – Андреев Юрий и Елсуков Александр. Абсолютным победителем стал Янтимиров Диас. В конкурсе «Мастер-класс» лидером и фаворитом стал Андреев Юрий, он показал безупречный фристайл и удивил многих своих сильнейших соперников. Специальными призами наградил их ТЦ «Солнечный» в лице его бессменного директора Назаровой Юлии Александровны, она вручила победителям волейбольные мячи. Победителям от лица Управления образования и молодёжной политики Варненского района были вручены кубки, дипломы, все участники получили фирменные футболки, фотоальбомы, значки, брелоки, дипломы и 40 банок Пепси!!Особую благодарность за помощь в проведении Турнира хочется высказать главному судье соревнований – Якуповой Надеждеза видеосъемку – Якупову Артуру, за предоставление территории стадиона – его директору Пряхину А.М. и главному тренеру и наставнику – Кошуркину В.Е.

Особым гостем на Турнире по Воркауту стал Глава сельского поселения Рябоконь А.Н., который продемонстрировал свой мастер-класс владения турником!

Такие турниры заряжают эмоциями, сплачивают команды и всю молодёжь, пробуждают чувство гордости за свой отчий дом, за свой родной край, за свою страну. Ведь они – наше достояние, они – будущее страны, они – наша одежда и опора. Турникмены, спасибо Вам!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района