25 сентября 2012 года прошёл Единый день пенсионной грамотности

        Вступая во взрослую жизнь, молодые люди должны знать о главных правилах, по которым формируется их будущая пенсия. Сегодня государство представляет много возможностей реального увеличения будущей пенсии и подрастающее поколение должны их знать. Специально для этого Пенсионный фонд разработал и напечатал учебное пособие по основам пенсионной грамотности и целый ряд лифлетов по отдельным вопросам, связанным с теми или иными вопросами пенсионного обеспечения.

     Тысячи специалистов территориальных органов Пенсионного фонда России инициативно второй год подряд отправились 25 сентября в школы, ССУЗы, ВУЗы, профессиональные училища и рассказали молодёжи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. Специалисты Управления пенсионного фонда в Варненском районе не остались в стороне от этого события и в этот день посетили Варненский колледж и среднюю школу № 2. Благодаря поддержке руководства учебных заведений, были проведены встречи со старшеклассниками и учащимися колледжа.

       Специалисты пенсионного фонда Новикова Людмила Михайловна, Романенко Ольга Анатольевна и Гареева Елена Ивановна как и в прошлом году остановились в основном на двух вопросах: как получить и для чего необходим каждому гражданину России страховой номер индивидуального лицевого счета; как формируется и из чего складывается будущая пенсия.

      До конца октября планируются также встречи с коллективами других  учебных заведений Варны.

    

Специалист ОПУ АСВ ВС и ВЗ

Романенко О.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района